.

sexta-feira, 24 de abril de 2015

Dica de bazar do Dia das Mães na Vila Madalena - ZO/São Paulo


casaquetemateliê virtual de moda, decoração e acessórios, sai do virtual para realizar seu tradicional Bazar do Dia das Mães, nos dias 24, 25 e 26 de abril, em São Paulo. Os descontos chegam a 50%.
A ideia é transformar as compras dos presentes para as mães em um passeio agradável, sem correria e longe da agitação dos shoppings. Para isso, a casaquetem vai apresentar uma seleção de itens cheios de design, todos reunidos em uma casa no coração da Vila Madalena, reforçando o clima de aconchego e tranquilidade.

Entre as principais marcas estarão a Boskke com skyplanters, a Domo com as air plants, Zuppa Ateliê com louças pintadas à mão, luminárias em cobre desenhadas pelo Albert Diego, as bolsas da Nathalia Sada, Heritage com foutas exclusivas e muito mais.

Durante o evento será possível degustar comidinhas especiais. A banqueteira Fátima Luz estará por lá todos os dias vendendo quitutes e, ao final do dia, haverá venda de vinhos em taças dos Mendonzitos. No sábado (25), das 13h às 16h, tem venda de hambúrgueres artesanais do Food TRuck Bigorna. Já das 13h às 19h do mesmo dia, tem carrinho da sorveteria Frida & Mina.

Nos dias 25 e 26, das 15h às 18h, haverá atividades especiais do grupo Familiarte para as crianças.

Marcas confirmadas:

4everkids - 4everkids.com.br
Acolá Moda - www.acolamoda.com.br
Bigorna Food Truckwww.bigornafoodtruck.com
Boskke - www.boskke.com
Cabide na Praia - www.cabidenapraia.com
Camila Lovisaro - www.camilalovisaro.com
Chef Fátima Luz Gastronomia - fatimaluzgastronomia.com.br
Dafna Edery - www.dafnaedery.com.br
Drê Magalhães handmade - www.dremagalhaeshandmade.com.br
Fina Oficina - www.finaoficina.com.br
Frida & Mina sorvetes artesanais www.fridaemina.com.br
Henna colares - hennaarteparausar.com.br
Heritage - foutaheritage.com
Moeê Atelier - www.moeeateliee.com.br
Nathalia Sada - www.nathaliasada.com
Nina Ganen
Paula Velloso Acessórios - www.paulavelloso.com.br
Thabata Plapler Atelier
Trend4Tods www.trend4tods.com
Zuppa Atelier - www.zuppaatelier.com.br

Serviços:
Horário: 11h às 21h
Local: Rua dos Tamanás, 280 - Vila Madalena (próximo à Fnac Pinheiros e ao Instituto Tomie Ohtake) - Entrada Franca

Contato: (11) 2501-9260 e contato@casaquetem.com.br | www.casaquetem.com.br

Sobre a casaquetem:A casaquetem é um ateliê virtual criado há dois pelas sócias a publicitária Luisa Jock, a psicóloga Olivia Jock e a arquiteta Isabela Piva. Unidas pela paixão por design e pelo garimpo de objetos, resolveram transformar esse interesse em um espaço para comercializar produtos exclusivos. A idéia é oferecer peças e objetos de decoração com design bacana e que tenham preços acessíveis.
Show Room
Rua Delfina, 228 – Vila Madalena | São Paulo – SP
www.casaquetem.com.br
 | Televendas: (11) 2501-9260

Nenhum comentário:

Postar um comentário